В Воронеже из-за аварии без воды остались жители шести домов на 9 Января

В Воронеже на время устранения коммунальной аварии приостановили водоснабжение шести многоквартирных домов на ул. 9 Января. Об этом в среду, 18 января, сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж».

В структуре уточнили, что в колл-центр компании поступила заявка от горожан, уведомивших о выходе воды на поверхность в районе дома №219 по ул. 9 Января. Выехавшие на место предполагаемой аварии сотрудники предприятия установили, что оказался поврежден стальной водовод диаметром 700 мм.

– Специалисты водоканала провели дополнительное обследование водовода и обнаружили на нем еще одно повреждение в районе дома №4а по ул. Героев Сибиряков, – подчеркнули в «РВК-Воронеж».

На время проведения аварийно-восстановительных работ коммунальщикам пришлось приостановить подачу ресурса в дома №№ 211, 213, 215, 217, 254, 256 по ул. 9 Января. Кроме того, по этой же причине оказалось понижено давление воды в Советском районе.

– Водоканал приносит извинения за временные неудобства и будет стараться провести работы в сжатые сроки, – подытожили в компании.

Илья Петров