
На данный момент специалисты «РВК-Воронеж» определяют место повреждения канализационного коллектора в районе Остужевского кольца. Из-за чего до конца работ будет частично ограничено движение на объекте. Об этом в четверг, 12 января, сообщили в пресс-службе организации.
В среду, 11 января, на Левом берегу прорвало канализацию. В результате аварии начиная с 08.30 в районе Остужевского кольца потекли зловонные реки. Воронежцы принялись жаловаться на жуткий запах сточных вод, которые замерзали на морозе.
Выяснилось, что проблема возникла из-за снижения пропускной способности железобетонного канализационного коллектора диаметром 800 мм в районе дома №154а по Ленинскому проспекту. Для минимизации выхода стоков на объекте прошлой ночью развернули перекачивающую установку, а сегодня подключили более мощный и производительный агрегат.
Сейчас специалисты разбирают асфальт и обследуют канализационные колодцы для выявления возможных подтоплений. Часть работ приходится выполнять вручную. Временное ограничение проезда по участку на одной из полос кольца сохранится до окончания работ.
Ольга Антипова
