Полицейские задержали воронежца, сдававшего в ломбард арендованные вещи

44-летний житель Воронежа может отправиться в тюрьму на 5 лет за то, что сдавал в ломбард взятые в аренду вещи. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в полицию с заявлением о краже обратился 34-летний воронежец. Потерпевший сообщил, что дал объявление о сдаче в аренду музыкального оборудования.

После этого ему позвонил неизвестный, и сказал, что хочет воспользоваться данной услугой. Оплатив сутки аренды, клиент клятвенно пообещал вернуть устройство на следующий день и исчез. На связь клиент больше не выходил, тогда арендодатель и понял, что стал жертвой мошенника. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 тысяч рублей. Оперативникам удалось вычислить злоумышленника и его местонахождение. Выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

На допросе задержанный во всем сознался, пояснив, что украденную технику сдал в ломбард, а вырученные за нее деньги успел потратить. При обыске полицейские действительно нашли у него дома залоговый билет и теперь пытаются найти местонахождение чужого имущества.

В данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Анастасия Коваленко