Воронежцы сообщили о громком взрыве в Советском районе

Среда обитания
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

Жители Советского района Воронежа сообщили в социальных сетях о громком взрыве, который был слышен в ночь на понедельник, 2 января. После этого в различных пабликах горожане были опубликовали записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие хлопок.

В комментариях по роликом воронежца отмечают, что звук взрыва был слышен и в других частях областного центра – в частности в Коминтерновском и Ленинском районах, и даже в Семилуках. Судя по таймерам камер систем видеонаблюдения, произошло это около 01.37.

– Дом тряхнуло знатно. Сигнализация сработала у минимум 20 машин, – написала в соцсетях горожанка, проживающая на проспекте Патриотов.

Часть горожан предположила, что это был звук разорвавшейся петарды или другого пиротехнического изделия. Официальных комментариев от властей и силовых структуре пока нет.

Напомним, что утром в субботу, 24 декабря, жителей столицы Черноземья испугали звуки сирен системы оповещения, которые работали около трех минут. В пресс-центре областного правительства успокоили воронежцев, назвав это тренировкой сил и средств защиты населения.

Обновление (10.52) – комментарий пресс-центра правительства Воронежской области

Илья Петров

Обозреватель.Врн