В Воронежской области в 4 раза выросли расходы на поддержку семей с детьми

Социум

В Воронежской области за последние четыре года в четыре раза вырос объем расходов на государственную поддержку семей с детьми. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

В 2022 году полномочия по предоставлению федеральных мер поддержки передали Пенсионному фонду, ранее выплатами занимался региональный департамент соцзащиты.

— Так уменьшение ассигнований в адрес социальной защиты на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка составляет 1,8 млрд рублей, на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3-7 лет составляет 1,9 млрд рублей, — сообщили в пресс-центре.

В текущем году ввели дополнительно 27 мер социальной поддержки различных категорий граждан и семей с детьми, а с января 2023 года примут меры, которые поддержат многодетные семьи.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн