В Каширском районе 50-летний местный житель заявил в полицию об угоне ВАЗ-2107, который он оставил у собственного дома с заведенным мотором. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 22 декабря.
Инцидент произошел днем ранее в 07.40 на ул. Школьной с. Красный лог. Машина с ключами в замке зажигания стояла у дома всего несколько минут. Владелец решил, что так автомобиль прогреется, а сам ненадолго зашел внутрь здания. Когда же он вышел обратно во двор, то легковушку на месте уже не обнаружил.
Угонщиком оказался ранее судимый за похожие преступления 47-летний местный житель. Он признался, что проходил мимо, когда заметил оставленный без присмотра открытый автомобиль. Не удержавшись, рецидивист воспользовался моментом и поехал кататься. Чтобы отметить удачу, он тут же приобрел бутылку алкоголя.
Однако радоваться преступнику пришлось не долго. Ему предстоит ответить по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). А это до пяти лет колонии.
Татьяна Соловьева
