
В Воронеже завершили технические работы по реконструкции канализационной насосной станции (КНС) на ул. Шишкова, 144/1. Об этом сообщил в понедельник, 19 декабря, мэр Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.
Начиная с субботы, 17 декабря, рабочие переключили с временной на постоянную схему водоотведения. К слову, за время технических работ не произошло ни одного излива на дорогу. Контроль над процессом перекачки воды вели круглосуточно. Все функционирует в штатном режиме.
– Теперь на КНС новые емкости, запорная арматура, насосная система с резервом мощности, а главное – новое дробильное оборудование и надежная автоматика, – отметил градоначальник.
«Обозреватель.Врн» писал, что из-за износа дробилок КНС на ул. Шишкова регулярно останавливалась. Для решения многолетней проблемы в марте этого года власти Воронежа провели тендер, по итогам которого заключили контракт с ООО «ВодСтройСервис», взявшейся за ремонт проблемного объекта за сумму около 35 млн рублей.
Татьяна Соловьева
