В Воронеже новой улице официально присвоили имя героя СВО Александра Крынина

Фото: КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус»

Новая дорога, связывающая улицы Шишкова и Тимирязева, официально получила наименование – улица Крынина. Соответствующее постановление подписал и. о. главы города Сергей Петрин. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Родившийся в 1995 году в Воронеже старший лейтенант Александр Крынин участвовал в специальной военной операции на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Весной он трагически погиб. По указу президента страны Владимира Путина нашему земляку за проявленное мужество присвоили посмертно звание Героя России.

«Обозреватель.Врн» писал, что память Героя России, старшего лейтенанта Александра Крынина, погибшего в ходе спецоперации на Украине, увековечат в Воронеже. Так его имя, по решению городской комиссии по культурному наследию, уже присвоено школе № 95 (ул. Владимира Невского, 42).

Про возможность появления одноименной улица также говорили:

– Мы строим сейчас новую важную улицу, которую пока технически называем «связь Шишкова-Тимирязева». Она нужна, чтобы создать альтернативу перегруженному Московскому проспекту. Там нет никакого жилья, никаких объектов, которые были бы адресно привязаны к ней. Значит, если мы назовем ее в честь Александра, это не доставит никому неудобств, – комментировал мэр Вадим Кстенин.

Кроме того, на ул. Студенческой может появиться граффити в память об Александре Крынине.

Петр Соболев