Смилостивились: В Воронеже отпустили из-под стражи подозреваемую в мошенничестве главу автодилера «Модус»

Правоохранители отпустили из-под стражи задержанную во вторник, 11 сентября, по подозрению в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) гендиректора автодилера «Модус» Надежду Левченко. Об этом сообщили в регуправлении Следственного комитета России (СКР) в пятницу, 14 сентября.

В ведомстве подчеркивают, что 40-летняя женщина дала подробные показания по инкриминированному ей делу. Так, Левченко «изобличила участников преступления, связанного с хищением бюджетных средств» при незаконном возмещении налога на добавленную стоимость (НДС) и получении субсидий на общую сумму свыше 155 млн руб. Отметим, что в качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят бывшие заместитель гендиректора ОАО «Модус» и руководитель ООО «Воронеж-Реалти».

В итоге следователи приняли решение освободить подозреваемую из-под стражи. При этом учитывалось семейное и социальное положение женщины (она является матерью четырех детей, причем самому младшему из них нет еще и года), состояние ее здоровья. Кроме того, в ведомстве учли и «активную позицию» топ-менеджера автодилера по содействию правоохранителям в расследовании.

Тем временем силовики продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.

Илья Петров