В Фонд поддержки СВО воронежцы перевели около 103 млн рублей

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

На счет организованного правительством Воронежской области Фонда поддержки специальной военной операции (СВО) местные жители перевели почти 103 млн рублей. Такие данные в понедельник, 5 декабря, привел губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.

– Моим решением деньги из этого фонда теперь будут тратиться только на те воинские соединения, где есть мобилизованные воронежцы. При этом, конечно, в этих частях будем обеспечивать и их сослуживцев из других регионов, – подчеркнул глава области.

Кроме того, губернатор поручил проанализировал положительный опыт Кантемировского района, где местные жительницы собирают деньги для помощи военным в местный фонд, самостоятельно контролируя покупки необходимых для них вещей. При этом Александр Гусев выразил уверенность, что подобная практика будет тиражироваться и в других муниципалитетах.

Напомним, что губернатор Александр Гусев поручил помочь в организации полевой почты жителям региона, находящимся в зоне проведения СВО. Родственники и близкие военнослужащих могут направить им письма и посылки через отделения «Почты России» на адрес: 103400, город Москва-400, номер воинской части.

Илья Петров