Воронежские власти помогут организовать полевую почту в зону СВО

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Минобороны России наладило механизм доставки почтовых отправлений военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщили в самом ведомстве.

На заявление уже отреагировали в правительстве Воронежской области: губернатор Александр Гусев поручил помочь в организации полевой почты выполняющим боевые задачи местным жителям. Об этом глава региона написал в личном Telegram-канале.

Родственники и близкие военнослужащих могут направить письма и даже посылки через отделения «Почты России» по адресу: «103400, город Москва-400, номер воинской части».

– Адреса воинских частей можно узнать от самих военнослужащих или в военных комиссариатах по месту призыва, – поясняют в Минобороны.

Соответственно у бойцов будет возможность отправить весточку домой. Военнослужащих для этого обеспечат конвертами и письменными принадлежностями.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Воронеже для детей мобилизованных местных жителей устроят дополнительные новогодние программы.

Петр Соболев