В Воронеже 28-летняя местная жительница перевела в общей сложности 850 тысяч рублей на якобы «безопасные» счета мошенников. Часть средств были кредитными, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России в пятницу, 2 декабря.
По словам потерпевшей, 30 ноября ей позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что является сотрудником службы безопасности банка и его обязали уведомить клиентку о том, что кто-то получил несанкционированный доступ к ее банковскому счету.
Собеседник заявил, что можно спасти сбережения путем оформления кредита и перевода всех имеющихся средств на «безопасные» счета. Доверчивая горожанка поверила злоумышленнику, выполнив все его инструкции. После этого с ней перестали выходить на связь.
– Поняв, что ее обманули, девушка обратилась с заявлением в территориальный отдел полиции, – отметили в структуре.
И – добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.
Татьяна Соловьева
