Ночью в воскресенье, 13 ноября, возле кафе «Альтштадт» в Воронеже произошла драка между посетителями этого заведения и сотрудниками группы быстрого реагирования (ГБР). Видео инцидента выложили в группе «Мой и Твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».
По словам автора сообщения, гости пивного ресторана сломали немецкий флаг, прокомментировав свой поступок словами, что таким атрибутам не место в России. На случившееся отреагировал администратор кафе – он вызвал ГБР. Прибыло сразу две машины.
Участники заварушки уверяют, что охранники вывели всех на улицу и даже не разбирались, кто причастен к инциденту, а кто нет. ГБРовцы распыляли воронежцам в лицо газ и провоцировали на драки. На записи зафиксировано избиение парня, который, по словам автора поста, всего лишь приехал к заведению за своими родителями.
Корреспондент «Обозреватель.Врн» обратился за комментарием в пресс-службе регуправления МВД России. Здесь пояснили, что в ту ночь в 01.20 в полицию поступило заявление от 39-летней местной жительницы о причинении ей телесных повреждений и морального вреда.
– Предварительно установлено, что в кафе, расположенном на ул. Генерала Лизюкова, возник конфликт между сотрудниками охраны заведения и посетителями, – уточнили в структуре.
И – добавили, что устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, а также тяжесть полученных женщиной повреждений.
Татьяна Соловьева
