Жителей Воронежа возмутил запертый в крошечном загоне площадью около 2 кв. м рядом с входом в магазин молочной продукции маленький козленок. Фото и видео, запечатлевшие домашнего животного, которое используют в качестве рекламы торговой точки на ул. Фридриха Энгельса, 35, очевидцы опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 12 ноября.
– Возле него никто не стоит и не контролирует обращение с животным посторонними людьми, хотя прохожие могут не только погладить козленка, но и нанести ему вред животному, – подчеркивает автор поста.
И – добавляет, ему удалось пообщаться с владельцем магазина, который агрессивно отреагировал на недовольство горожан.
Напомним, что в начале сентября текущего года начали поступать жалобы на контактный «Чудо-зоопарк», который размещался в Воронеже в Доме быта на ул. 20-летия Октября. Посетители посчитали ужасающими условия проживания животных. Больше всего нареканий вызвали условия содержания дикобраза, который, по словам горожанина, лежал прямо на плитке в лужах мочи.
Ситуацией заинтересовались сотрудники городской ветеринарной службы, правда, документы оказались в порядке. Единственное нарушение, которое зафиксировали ревизоры, – наличие того самого дикобраза. Его, по закону, не могут содержать в подобных заведениях. Отметим, что «Чудо-зоопарк» на фоне появившейся в СМИ шумихи быстро закрылся, переехав в другой город.
Богдан Александров
