
В Воронеже продолжается строительство дороги, которая соединит улицы Шишкова и Тимирязева, а также ВПС-21. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Строительство ведется с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).
Согласно проекту, на территории, выделенной для строительства водоподъемной станции в Новоусманском районе, появятся 11 артезианских скважин производительностью больше 160 кубометров в час и глубиной почти по 100 м. Мощность водоподъемной станции будет 36 тыс. кубометров воды в сутки. Также построят 3 площадки обезвоживания осадка.
Кроме того, в Воронеже появится четырехполосная дорога, которая свяжет улицы Шишкова и Тимирязева, протяженностью 3 км, Запланировано установить наружное освещение и построить тротуары. Планируется, что все работы будут завершены до конца 2024 года.
Ольга Антипова
