Попавший под мобилизацию житель Хохольского района Воронежского области, являющийся отцом троих несовершеннолетних детей, отказался от иска к военному комиссариату и призывной комиссии. Об этом со ссылкой на адвоката мужчины Андрея Курочку сообщил портал «МОЁ! Online» в среду, 9 ноября.
По информации издания, Олег Д. получил повестку в военкомат Хохольского и Нижнедевицкого районов, где его обязали явиться на следующий день с вещами. Причем произошло это уже после того, как генштаб Вооруженных Сил РФ дал указание не призывать в рамках частичной мобилизации для участия в специальной военной операции отцов, имеющих троих детей в возрасте до 16 лет.
Но это не помешало отправить мужчину в часть, правда, ему удалось подать исковое заявление в суд, в котором он просил предоставить отсрочку, а также наложить на время процесса обеспечительные меры защиты, приостановив решение о его мобилизации. Правда, до разбирательств дело так и не дошло.
На заседании областной призывной комиссии по мобилизации, прошедшем 3 ноября, рассмотрели вопрос жителя Хохольского района, которому единогласным решением представили отсрочку. После получения соответствующего документа Олег Д. и отказался от иска к военкомату.
Илья Петров
