Безопасный проезд по федеральным трассам Воронежской области зимой обеспечат 117 спецмашин. Об этом сообщили в пресс-службе «Упрдор Москва-Харьков».
Так, всю зиму бороться с наледью и снегопадом будут дорожные машины, оборудованные системой ГЛОНАСС. Дорожники уже заготовили 34 тыс. тонн песко-соляной смеси и более 4 тыс. тонн чистых хлоридов. Кроме того, на дорогах установят 15 пескобаз. Все водоотводные сооружения, как отметили в управлении, подготовлены к зимним условиям на сто процентов.
— Сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственных Управлению федеральных автодорогах можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы (4862) 75-07-69, (4862) 47-01-05, — добавили в «Упрдор Москва-Харьков».
Добавим, что на этапе публичных обсуждений сейчас находится проект постановления правительства России об изменении платы за проезд по платным автомобильным дорогам федерального значения.
Согласно проекту, при движении легковых автомобилей, к примеру, по платным участкам трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, составит 5 рублей за километр. Сейчас водители платят 3 рубля. Естественно, предусмотрен рост цен и для транспортных средств других категорий.
Снежана Смольянинова
