
В Боброве правоохранители задержали 39-летнего местного жителя по подозрению в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) гражданского супруга своей бывшей жены. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.
Инцидент произошел в райцентре вечером 5 ноября. Горожанин, взяв гладкоствольное ружье, отправился на ул. Кирова к дому бывшей супруги для разговора с ней. Женщина вышла из квартиры и попросила ее больше не беспокоить. В это время в общем коридоре появился 36-летний сожитель жительницы Боброва, в которого визитер вскоре выстрелил. Раненый мужчина упал, скончавшись на месте происшествия.
Подозреваемый поспешил скрыться, при этом он попытался уничтожить орудие преступления. Вскоре его задержали. Как отметили в СКР, он признал вину в содеянном признал. Добавим, что правоохранители ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
– Следователем проведен осмотр места происшествия, по изъятым объектам, в том числе орудию, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – подытожили в ведомстве.
Илья Петров
