Ярмарка российский виноделов открылась в Воронеже

Социум
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа
Фото: пресс-служба мэрии Воронежа

В Воронеже под эгидой Минпромторга России открылась выставка российских производителей вин. Винный фестиваль стартовал в ТРЦ «Сити-парк Град». Об этом в субботу, 5 ноября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Фестиваль продлится до 13 ноября с 12.00 до 21.00. Гости смогут послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах от профессиональных сомелье, бесплатно продегустировать вина от виноделов из Краснодарского и Ставропольского краев, Кавказа, Республики Крым и города Севастополя, попробовать фермерские сыры и мясные деликатесы.

В церемонии открытия выставки вин приняла участие и вице-мэр Людмила Бородина. Она отметила, что на фестивале каждый сможет вникнуть в историю российского виноделия и оценить вкус качественного продукта.

— Мы понимаем на сколько важна популяризация отечественных российских производителей. Напомню, что Воронеж с 2018-го года входит в число официальных площадок для проведения общероссийских ярмарок, – отметила вице-мэр.

Добавим, что фестиваль стартует 6 ноября в 12.00. Гостей ждет дегустация и мастер-класс от винодела Артура Биюкьяна. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн