Воронежцы смогут услышать голос Михаила Горшенева в рок-мюзикле TODD

Социум

В Воронеже в концертном зале Event-Hall состоится мюзикл «TODD: 10 лет альбому. Северный Флот». Музыканты легендарного «Короля и Шута» исполнят последнее творение Михаила Горшенева. Об этом сообщили в пресс-службе Event-Hall.

После того, как в 2011 и 2012 «КиШ» вместе с Михаилом Горшеневым записали двойной альбом, объединенный общей историей о цирюльнике Суинни Тодде, планировался большой концертный тур. Однако планы рухнули, когда летом 2013 года Михаил Горшенев скончался.

Все эти годы после смерти солиста рок-мюзикл «TODD» показывали на театральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, однако легендарный «Горшок» всегда мечтал о глобальной концертной премьере. Спустя 10 лет с момента выхода пластинки, мюзикл отправился в большой тур.

На сцену выйдут музыканты группы «Король и Шут» – те самые люди, которые были с Михаилом до конца и вместе трудились над его последними композициями, а впоследствии объединились в группу «Северный Флот». В программу войдут все лучшие песни с двух альбомов «TODD», исполненные музыкантами в оригинальном звучании, — рассказали в Event-Hall.

Специальным гостем станет Алексей Горшенев – брат знаменитого музыканта. Он исполнит некоторые вокальные партии Михаила. Голос легенды панк-музыки зрители тоже услышат.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн