После пожара в доме на улице Небольсина в Воронеже пять человек переночуют в пункте временного размещения

Социум
Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области
Фото: ГУ МЧС России по Воронежской области

В Воронеже после пожара на крыше дома №17 по ул. Небольсина в пункте временного размещения (ПВР) переночуют пять человек, среди них один ребенок. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщил мэр Вадим Кстенин в своем Telegram-канале.

Днем 56 пожарных тушили крышу дома по ул. Небольсина. Спасатели эвакуировали 48 жильцов, к месту происшествия направили автобусы для обогрева. Потушить возгорание удалось в 15.35. После чего для оперативной ликвидации последствий пожара в Воронеже ввели режим ЧС.

Так, большинство жителей после ЧП поехали к своим родным и близким. За вечер муниципальные служащие опросили 88 человек. Пятерых из них уже отвезли в ПВР. Их обеспечат теплом и питанием.

— Были сложности с двумя гражданами, которые в силу возраста и состояния здоровья не могли самостоятельно покинуть свои квартиры, тем не менее, выход нашли, они тоже переночуют в комфортных условиях: на спецавтомобилях скорой медпомощи их перевезли к родственникам, — сообщил мэр.

К сожалению, еще двоих жильцов пришлось госпитализировать по состоянию здоровья, что с пожаром не связано. Еще две семьи с инвалидами первой группы отказались от переезда и госпитализации. Однако у них есть постоянная связь с сотрудниками управы района.

Ольга Антипова

Обозреватель.Врн