Синоптики вновь предвещают первый снег в Воронежской области

Ночью в понедельник, 31 октября, повсеместно по Воронежской области ожидается небольшой снег. Вероятно, эту будут первые подобные осадки в этом сезоне. Прогноз опубликовали на сайте регионального Гидрометцентра.

Днем в первый рабочий день следующей недели продолжит идти небольшой мокрый снег, переходящий в дождь. Местами вероятно даже «налипание». Однако долго ли все это продержится при таких колебаниях температуры?

К слову о ней, в темное время суток ожидается от 2 градусов мороза до 3 тепла. Днем от 0 до 5 со знаком «плюс». Похожая ситуация сложится и на следующий день. Так что вполне вероятно, что снег мы действительно увидим довольно скоро.

«Обозреватель.Врн» писал, что подобный прогноз делали уже на 26 октября. Но тогда доказательств того, что снег все-таки пошел как-то не довелось увидеть.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн