
В Воронеже в рамках реконструкции Остужевской развязки на старом путепроводе демонтировали уже 5 из 14 пролетов. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщили в пресс-службе мэрии.
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Остужевской развязки. Старое сооружение демонтируют, а по новому путепроводу уже вовсю ездят машины. На пересечении улиц Минской и Остужева устанавливают земполотно для съездов, водопропускных трубы и коммуникации.
Кроме того, дорожники уже проложили около 80% сетей ливневой канализации в ходе строительства дороги от ул. Шишкова к Тимирязева. Рабочие завозят песок и приступают к земляным работам по выносу инженерных сетей.
– Кроме того, завершаем асфальтирование улиц частного сектора – осталось провести работы на двух. Напомню, что всего в этом году полное обновление получат более 40 таких улиц. Более интенсивно, чем в прошлые годы, приводить такие дороги в порядок нам позволила поддержка губернатора Александра Гусева, – отметил Вадим Кстенин.
Снежана Смольянинова
