В Воронежской области в гараже бизнесмена нашли контрафактные сигареты на 23 млн рублей

ЧП/Криминал
Фото: ГУ МВД по Воронежской области
Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Свыше 23 млн рублей мог заработать 51-летний предприниматель из Павловского района Воронежской области на продаже контрафактных сигарет. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Оговоримся сразу, что названную сумму установили в ходе экспертизы. Это рыночная стоимость товара. Конечно, сам мужчина наверняка закупил табак по куда более скромной цене. Правда, «производителя», у которого бизнесмен приобрел товар изначально, найти пока не удалось.

Предприниматель же, предвкушая большой куш, хранил коробки с сигаретами в арендуемом подсобном помещении и в своем гараже. Всего у него оказалось более 145 тыс. пачек сигарет различного ассортимента. Все без акцизных марок.

– Сотрудниками полиции Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявлен и задокументирован факт приобретения, хранения и сбыта контрафактной табачной продукции. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, – сообщили в ГУ МВД по региону.

«Обозреватель.Врн» писал, что в Воронеже 37-летний местный житель предстанет перед судом за незаконный оборот табачной продукции на сумму более 2,3 млн рублей.

Петр Соболев

Обозреватель.Врн