В Воронеже мебельный холдинг «Ангстрем» выставил на продажу помещение, в котором ранее располагался книжный клуб «Петровский». Согласно данным объявления, опубликованного на специализированной торговой площадке «Портал DA», объект недвижимости оценили в 150 млн рублей.
Отметим, что в единый лот с книжным клубом вошло еще одно нежилое помещение, которое тоже размещено в возведенном в 2008 году в торговом центре «Петровский Пассаж» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а), только не на первом, а четвертом этаже. Общая площадь недвижимости составляет 1124,1 кв. м.
Эти помещения относятся к категории «свободного коммерческого назначения». Сделку возможно провести в формате прямой покупки данного актива.
Напомним, что о закрытии книжного клуба «Петровский» стало известно в конце июля 2020 года. Причины такого решения там не конкретизировали, однако можно предположить, что поводом для ликвидации заведения стали финансовые проблемы, связанные с пандемией коронавируса. Клуб прекратил работу 1 октября 2020 года, а накануне там прошла прощальная вечеринка «Упала люстра».
Илья Петров
