В Воронеже прошла акция «Отцовский патруль»

Фото: «Совет отцов Воронежской области»

В Воронеже провели профилактическую акцию «Отцовский патруль», посвященную правилам перевозки детей в автомобилях. Об этом сообщили представители общественного движения «Совет отцов Воронежской области» в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 3 октября.

Мероприятие состоялось при участии представителей регионального департамента образования, науки и молодежной политики, и управления областного ГИБДД ГУ МВД России, а также отрядов ЮИД (Юные инспектора движения). Акция предусмотрена Федеральным проектом и концепцией Безопасное детство.

По словам руководителя воронежского отделения движения «Отцы России» Андрея Згонникова, профилактическая работа проводится систематически с 2017 года и призвана привлечь внимание к проблемам детского травматизма в ДТП и соблюдению правил поведения детей на дороге.

– Акцию проводят с родителями автомобилистам, что бы не забывали перевозить детей в специально оборудованных креслах, пристегнутых ремнями безопасности, соблюдали скоростной режим, особенно возле учебных заведений, и правила перехода по пешеходным переходам, в частности самых маленьких участников дорожного движения, – уточнили активисты.

Татьяна Соловьева