В Воронежской области за взятку под суд пойдет житель Астрахани

ЧП/Криминал
В Россоши завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Астрахани, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области.

В структуре уточнили, что 24 августа текущего года мужчину сняли с поезда за дебош, после чего доставили в дежурную часть линейного отдела полиции станции Россошь. В ходе личного досмотра стражи порядка нашли у пассажира наркотики растительного происхождение.

Обвиняемый, чтобы избежать наказания, решил подкупить правоохранителя. Оперативник предупредил астраханца, что его действия являются уголовно-наказуемым деянием, но тот от своих намерений не отказался и положил 30 тысяч рублей в книгу, лежавшую на рабочем столе.

– Сотрудник полиции от получения взятки отказался, сообщив о предложении коррупционного характера руководству. Преступные действия взяткодателя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, – отметили в ведомстве.

И – добавили, что мужчина в ходе следствия полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Материалы уголовного дела направили на рассмотрение в суд.

Илья Петров

Обозреватель.Врн