В Воронежской области впервые после 5 марта выявили более 2 тысяч случаев ковида

Социум

В Воронежской области впервые с 5 марта выявили более 2 тысяч носителей новой коронавирусной инфекции. За минувшие сутки в регионе COVID-19 диагностировали еще у 2091 местного жителя, сообщили в федеральном оперативном штабе в четверг, 22 сентября.

При этом накануне опасный недуг подтвердился у 1993 воронежцев. Всего же с начала пандемии в области выявили уже почти 443,5 тысячи случаев коронавируса.

Отметим, что до этого на протяжении шести суток в регионе ежедневно фиксировали более 1,9 тысячи новых заболевших. В последний раз свыше 2000 случаев заражения в регионе зарегистрировали 5 марта – тогда такой диагноз поставили 2253 жителям.

Кроме того, в регионе зафиксировали еще три летальных случая среди ковид-пациентов – всего жертвами недуга стали уже 8416 человек. В тоже время выписали из стационаров и сняли с домашнего карантина 1542 зараженных, а вот госпитализация понадобилась 81 инфицированному.

Илья Петров

Обозреватель.Врн