У контрактника из Воронежа, который несколько месяцев участвовал в военной спецоперации на Украине, с карты украли деньги. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает Baza.
Воронежец служил в Калининграде, однако после начала СВО, 24 февраля, парень внезапно пропал. Найти Ивана удалось через Комитет солдатских матерей, мама военнослужащего связалась с ним. Выяснилось, что парень находится на спецоперации. В августе подразделение контрактника выехало в Белгородскую область, где парень смог увидеться с мамой и передать ей карту с деньгами, которые заработал на СВО.
Примечательно, что женщина сняла с нее деньги только один раз, когда она пришла к банкомату вновь – он сообщил об отказе. Выяснилось, что кто-то украл средства с помощью дубликата сим-карты военнослужащего, там находилось около 750 тыс. руб. Мама Ивана обратилась в полицию.
Следственный отдел по расследованию преступлений на территории Центрального района УМВД России по Воронежу сейчас занимается данным уголовным делом. Возбуждено оно было 14 сентября по ч. 3 ст. 158 УК РФ.
– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления и установления лица, подозреваемого в совершении противоправного деяния, – прокомментировали в ГУ МВД по Воронежской области.
Ольга Антипова
