
В дома жильцов воронежского микрорайона Тенистый вернулась вода. Специалисты РВК-Воронеж устранили повреждение трубопровода, сообщили в пресс-службе водоканала в четверг, 8 сентября.
Подачу ресурса возобновили в 12.20 – к этому времени завершили ремонтно-восстановительные работы на стальном водоводе, диаметр которого составил 300 мм. Чтобы устранить причину, водоснабжение приостановили в 09.15. Оказалось, что на оборудовании появился коррозийный свищ, что устранили путем переустановки муфты.
— В ликвидации нештатной ситуации была задействована вся необходимая спецтехника: 2 экскаватора, машина техпомощи и откачивающее оборудование. В ближайшей время будет проведена обратная засыпка котлована, — уточнили в структуре.
Напомним, что 8 сентября образовалась течь трубопроводе у дома №33 по ул. Лазурная. А за день до этого нештатная ситуация произошла на той же улице только у соседнего дома №31. Тогда часть Советского района Воронежа, преимущественно частный сектор, осталась без воды.
Татьяна Соловьева
