В Воронеж прибыл ковчег с мощами святого Сергия Радонежского

Социум

В Воронеж утром в пятницу, 2 сентября, доставили ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыню привезли на три дня в главный православный храм столицы Черноземья – Благовещенский кафедральный собор, расположенный на проспект Революции, 14В.

Поклониться мощам Сергия Радонежского можно будет до 13.00 воскресенья, 4 сентября. После этого ковчег со святыней отправится в Белгородскую митрополию.

Благовещенский кафедральный собор открыт для посетителей в период с 6.00 до 21.00. На время пребывания ковчега там будут служиться молебны с акафистом преподобному Сергию.

Напомним, что принесение святыни приурочено к юбилейной дате – в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения святых мощей преподобного Сергия.

Илья Петров

Обозреватель.Врн