Питомнический комплекс Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова приступил к подготовке почвы для закладки новой очереди питомника. Как рассказал ректор ВГЛТУ Михаил Драпалюк, в ближайших планах – высадка свыше 1000 саженцев востребованных хвойных пород.
Сотрудники уже готовят участок к посадке – данный этап крайне важен для будущего роста растений, так как от качества земли напрямую зависит их приживаемость.
В комплексе ранее реализовали проект питомника декоративных хвойных растений в открытом грунте. Применяемая агротехника демонстрирует высокие результаты. Благодаря капельному поливу и использованию необходимых удобрений растения дают значительный прирост.
