Учеников гимназии Никитина из-за капремонта распределят по трем воронежским школам

В Воронеже около 900 учеников гимназии имени Никитина из-за капремонта распределят по трем другим школам. Об этом в среду, 24 августа, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Детей направят в школы №№ 29 (ул. 45 Стрелковой Дивизии, 10,) и 42 (пер. Советский, 2), а также в центр дополнительного образования детей, который находится недалеко от гимназии Никитина.

— Центр располагается в здании бывшей школы, то есть он соответствует всем требованиям к образовательному процессу. Кроме того, управлением образования совместно с руководством учреждения в других, максимально приближенных к гимназии школах, изыскиваются помещения для размещения деток, это повысит удобство в такой ситуации для родителей, — рассказали в пресс-службе.

В начале июля в Воронеже заключили контракт на капремонт гимназии имени Никитина. Планировалось завершить работы до начала учебного года. Однако из-за нескольких провальных торгов сроки сместили. Сложнее всего будет заменить чердачное перекрытие и отремонтировать кровлю и фасад гимназии. Также предстоит обновить коридоры, лестничные марши, спортивный и актовый залы.

Ольга Антипова