В Воронеже жильцы 9-этажки пожаловались на бездействие УК «Семья»

Среда обитания

В Советском районе Воронежа жители дома № 4 на ул. Генерала Перхоровича пожаловались на бездействие со стороны управляющей компании «Семья», которая не может привести в порядок подъезд дома, пострадавший после недавнего пожара. Соответствующее сообщение опубликовали в сообществе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 30 июля.

– Живем в вечной помойке. Во дворе асфальт, как после бомбежки. Ремонт после пожара никак нельзя назвать ремонтом, это просто ужас. Кому и за что платим – не понятно, – возмутилась в комментариях к записи одна из жительниц данной девятиэтажки. 

Согласно данным с официального сайта ООО УК «Семья», в ее управлении сейчас находится девять многоквартирных домов (МКД). При этом ведется работа по переходу еще четырех МКД под ее контроль . Отметим, что генеральным директором компании последние три года является Александр Мягков. 

Напомним, что УК «Семья» ранее неоднократно привлекала внимание надзорных органов. Так, в 2016 году проверяющие обнаружили долги за потребленные коммунальные услуги на общую сумму 300 тысяч рублей. В ноябре 2017 года сотрудники ГЖИ уличили ее в ненадлежащем обслуживании дома № 269 по ул. 45-й Стрелковой дивизии. В марте 2018 года УК «Семья» оштрафовали на 250 тысяч рублей за самоустранение от управления МКД в Ленинском районе, а в апреле 2019 года Госжилинспекция обязала компанию вернуть жителям дома № 87 на ул. 9 Января более 68 тысяч рублей, незаконно начисленных за вывоз мусора.

Илья Петров

Обозреватель.Врн