Взяли из «своих»: Управление архитектуры и градостроительства Воронежской области возглавил Андрей Еренков

Новым руководителем управления архитектуры и градостроительства (УАиГ) Воронежской области стал Андрей Еренков, более полугода фактически возглавлявший структуру в статусе заместителя. Указ о назначении чиновника на пост подписал врио губернатора Александр Гусев в четверг, 16 августа.

Согласно документу, к работе в новой должности Андрей Еренков приступит с пятницы, 17 августа. Правда, как и все руководители структурных подразделений правительства региона, чиновник будет работать в ранге врио – по крайней мере, до сентября. Чтобы утвердиться в этой должности в постоянном статусе, управленцу предстоит пройти переназначение после губернаторских выборов.

Отметим, что 30-летний руководитель трудится в структуре управления архитектуры последние несколько лет. В частности, при предыдущем главе УАиГ Марине Раковой он занимал пост заместителя руководителя–начальника отдела развития архитектурной деятельности. Кроме того, Андрей Еренков курирует проведение ежегодных профильных форумов «Зодчество VRN».

Напомним, что кресло главы управления архитектуры и градостроительства Воронежской области оставалось вакантным около восьми месяцев. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», в конце декабря 2017 г. предыдущий руководитель структуры Марина Ракова неожиданно объявила о своей отставке, а в начале января и оставила должность. Причиной ухода чиновника стало приглашение на аналогичную работу в крымский Севастополь.

Примечательно, что в середине мая власти Воронежской области вернулись к вопросу подбора нового руководителя для структуры, объявив соответствующий конкурс на вакантный пост. Правда, в итоге процедуру пришлось отменить из-за невысокого интереса потенциальных участников к отбору.

Татьяна Омельченко