Воронежцев предупредили о 34-градусной жаре на выходных

Среда обитания

На грядущих выходных в Воронеже ожидается до 34 градусов тепла. При этом ночью температура воздуха составит всего +19. Об этом предупредили синоптики Гидрометцентра России.

Выходные в столице Черноземья будут жаркими, но палящего солнца при этом ожидать не стоит: метеорологи прогнозируют облачную погоду. В воскресенье, 10 июля, местами может пройти небольшой дождь.

Местами по Воронежской области зафиксирован четвертый из пяти возможных уровень пожарной опасности. Из-за этого с субботы, 9 июля, вводятся ограничения на посещение хвойных лесов. В леса нельзя будет заходить пешком, так и проезжать на машине.

Жителям Воронежской области рекомендовали отказаться от употребления алкогольных напитков в жаркую погоду. Об опасности спиртного в летнее время читайте в нашем материале.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн