Строительство производственно-репетиционного корпуса воронежского театра оперы и балета оценили в 560,7 млн

В Воронеже начали поиски подрядчика на право разработки рабочей документации и строительства производственно-репетиционного корпуса театра оперы и балета. Начальная цена контракта составит 560,7 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок, опубликованных во вторник, 7 июня.

Сейчас ведется прием заявок от потенциальных участников – до 24 июня. Итоги конкурса подведут 29 июня. При отборе оценят предложения по стоимости, а также учтут финансовые ресурсы, наличие специалистов соответствующей квалификации, опыт и деловую репутацию компаний.

Заказчиком работ выступает региональный департамент строительной политики. Профинансируют проект из областного бюджета. Подрядчик в этом году получит чуть более 75 млн рублей, а оставшиеся деньги – с 2023 по 2024 годы – по 238,6 млн и 246,8 млн рублей соответственно.

Здание появится по адресу: ул. Плехановская, 11а. Подрядчик обязуется разработать документацию, в том числе дизайн-проект интерьеров и проект навигации. Позже ему предстоит уже возвести объект в соответствии с утвержденным графиком. Для разработки документации победителю конкурса предоставят 120 календарных дней с момента заключения договора. Весь срок выполнения контракта – по 15 ноября 2024 года.

Как сообщал «Обозреватель.Врн», воронежцев уже ознакомили с проектом нового корпуса театра оперы и балета.

Татьяна Соловьева