В Воронеже снова ищут подрядчика для ремонта библиотеки имени Кубанева

Социум
Фото: Управление по охране объектов культурного наследия Воронежской области

В Воронеже объявили повторные торги на право выполнения ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» на ул. Никитинской, 32. Аукцион опубликовали в пятницу, 3 июня, на сайте госзакупок.

Напомним, что предыдущие поиски подрядчика не увенчались успехом. Тогда не поступило ни одной заявки. Сейчас поучаствовать в тендере можно до 14 июня. Итоги подведут 16 июня.

В здании, в котором располагается юношеская библиотека имени Василия Кубанева, необходимо заменить полы, навесные потолки, двери и перегородки, отремонтировать кровлю и фасад, установить витражи, обновить электричество и систему освещения.

Максимальная начальная цена этого контракта не изменилась – работы оценили в 36,2 млн рублей. Срок исполнения тоже остался прежним – реставрацию здания необходимо завершить до 1 сентября 2023 года.

Татьяна Соловьева

Обозреватель.Врн