За некачественный ремонт подземных переходов в Воронеже подрядчика могут оштрафовать на 1 млн

Штраф в размере 1 млн рублей грозит подрядчику за некачественный ремонт подземных переходов на улицах Ворошилова и Волгоградской в Воронеже. Исполнением муниципального контракта занималась местная фирма «Делк», подтвердили в пресс-службе мэрии в пятницу, 27 мая.

В структуре подчеркивают, что работы по ремонту переходов пока не оплачены из-за претензий к их качеству. До сих пор не принята часть общестроительных работ.

– Ведется претензионная работа в отношении подрядной организации. Направлены претензии об уплате в бюджет пени и штрафов в сумме чуть больше 1 млн рублей, – отметили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что открытые после обновления подземные пешеходные переходы неоднократно вызывали нарекания местных жителей. Первые «звоночки» прозвучали сразу же после введения объектов в эксплуатацию.

К примеру, всего через несколько месяцев после реконструкции в переходе на ул. Ворошилова начал течь потолок, пол превратился в каток, а в апреле и вовсе треснула плитка. Позже площадку частично закрыли на ремонт.

Что касается подземного перехода на ул. Волгоградской, то объект стал жертвой нападения вандалов. Хулиганы разгромили потолок.

Татьяна Соловьева