Исторические цвета вернут воронежскому Дворцу бракосочетания

В Воронеже отремонтируют помещения Дворца бракосочетания. Входной группе и большому залу вернут исторические цвета. Об этом во вторник, 24 мая, сообщили в пресс-службе региональном департаменте строительной политики.

Согласно проекту капремонта, обновят не только большой зал, но и зал ожидания, парадную входной группы, холл и вестибюль. В помещениях отремонтируют штукатурный потолок, стены, оконные и дверные откосы, отреставрируют и покрасят лепнину, заменят настенные зеркала и освещение.

Особенно важно, что помещениям ЗАГСа вернут историческое колористическое решение: в цвет «желтого лимонного мороженого» и «белого атласа» окрасят большой зал и парадную группы, а вестибюль приобретет цвет «светлой фисташки» и «зеленой эмали».

— В комплекс проводимых работ так же войдет полная замена напольного покрытия (устройство покрытий керамогранита) с проведением работ по устройству его основания (стяжек цементных) и разборка и установка покрытия из керамогранита ступеней лестничных маршей и площадок. Покрытие на полу сделают с текстурой природного камня в светлых тонах, — добавили в структуре.

Кроме того, в ЗАСе модернизируют инженерные сети и электроснабжение. Установят специалисты и автоматизированную охранно-пожарную систему и систему «вещания». Церемонии бракосочетания теперь будет сопровождать обновленная аудиосистема с объемным звуком. Играть будет традиционный марш Мендельсона.

Отметим, что ремонт внутренних помещений воронежского Дворца бракосочетания будет идти с 1 мая по 1 ноября. В это время молодожены не смогут торжественно зарегистрировать свои отношения. Однако если влюбленным требуется просто «расписаться», то со вторника по субботу они смогут это сделать без помпы в малом зале Дворца.

Снежана Смольянинова