По поручению губернатора в Воронежской области наградили сотрудников ГИБДД

За безупречную службу по инициативе губернатора Александра Гусева в Воронежской области наградили двух работников ГИБДД. Во вторник, 24 мая, заместитель главы региона – руководитель аппарата губернатора и облправительства Сергей Трухачев торжественно вручил медали «За труды во благо земли Воронежской» старшим лейтенантам полиции Максиму Немцову и Алексею Соловьеву.

Сергей Трухачев подчеркнул, что Госавтоинспекция совместно с региональным правительством реализует важный национальный проект «Безопасные качественные дороги». Результаты этой программы показывают, насколько эффективно такое сотрудничество.

– Вы честно выполняете свой служебный долг. Проявляете жесткую позицию при пресечении противоправного поведения на дорогах. Результатом этого становится то, что на дорогах значительно уменьшается травматизм и гибель людей. Это самое главное. Своими действиями вы обеспечиваете сохранение сотни жизней и здоровья, – от лица главы Воронежской области Александра Гусева и себя лично Сергей Трухачев поблагодарил сотрудников ГИБДД.

К слову, как сообщал «Обозреватель.Врн», в текущем году на работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделят 4,6 млрд рублей. Ожидается, что в 21 районе нашего региона приведут в порядок 207 км автомобильных путей.

Петр Соболев