Коронавирусом за сутки заболели 53 жителя Воронежской области

За минувшие сутки в лабораториях Воронежской области еще у 53 человек подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Такие данные во вторник, 24 мая, привели в федеральном оперативном штабе.

При этом днем ранее COVID-19 диагностировали у 116 воронежцев. Всего же с начала пандемии в регионе выявили уже почти 384 тыс. случаев коронавируса.

Напомним, что в период со 2 по 18 мая в области ежедневно регистрировали менее 200 новых инфицированных. Так, к утру 12 мая заразились 113 местных жителей, что стало минимальным с сентября 2020 г. показателем. Правда, 19 мая произошел скачок – 212 больных.

Кроме того, за сутки в регионе умерли еще один пациент в с лабораторно подтвержденным наличием коронавируса, всего же жертвами недуга стали 8292 больных. А вот победить COVID-19 смогли еще 178 человек, а всего – более 373,6 тыс. Кроме того, госпитализация понадобилась еще 34 зараженным.

На фоне снижения заболеваемости региональный оперштаб принял решение об отмене с 1 июня масочного режима, который действовал чуть более двух лет. Правда, в общественном транспорте и медицинских организациях ношение индивидуальных средств защиты все-таки останется обязательным.

Илья Петров