В Воронежской области с 1 июня отменят масочный режим

На территории Воронежской области с 1 июня будет отменен масочный режим. Об этом во вторник, 24 мая, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.

– Оперштаб поддержал мое решение отменить масочный режим. Обязательным ношение масок пока останется в пассажирском транспорте и медицинских организациях, – подчеркнул глава региона.

И – добавил, что еще пройдут консультации с Роспотребнадзором, чтобы уточнить, какие риски представители ведомства видят в будущем.

Напомним, что масочный режим ввели в регионе из-за угрозы распространения коронавируса чуть более двух лет назад. Воронежцев обязали носить маски в общественных местах, транспорте, магазинах и на работе, а также при посещении органов власти и компаний, оказывающих услуги населению.

Власти задумались об отмене данного ограничения вскоре после майских праздников. При этом губернатор предлагал не спешить, а еще немного понаблюдать за динамикой заболеваемости и тем, как на ней скажется проведение в регионе массовых мероприятий по случаю Дня Победы.

Илья Петров