Мэру Воронежа доложили о подготовке к последнему звонку в 2022 году

В Воронеже для 5,6 тыс. выпускников школ прозвучит последний звонок в 2022 году. Об этом стало известно на еженедельном рабочем совещании у мэра Вадима Кстенин в понедельник, 23 мая.

По информации пресс-службы горадминистрации, всего в традиционной линейке, посвященной окончанию учебного года, примут участие более 115 тыс. учащихся.

Кстати, в этом году в городе отказались от запуска воздушных шаров во время праздничных линеек, приуроченных к последнему звонку. По мнению представителей мэрии, минутная радость может обернуться серьезными последствиями для экологии.

Что касается одиннадцатиклассников, то их ждет итоговая аттестация – уже в четверг они сдадут первые ЕГЭ по химии, литературе и географии.

Градоначальник отметил, что в период проведения экзаменов необходимо организовать бесперебойную работу жизнеобеспечивающих коммунальных систем.

– Следует предусмотреть резервные источники электропитания и обеспечить оперативное их подключение в случае необходимости, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Напомним, что итоговая аттестация стартует в Воронеже 26 мая и продлится до 21 июня. С 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни. Кто пропустил экзамены в основной и резервные сроки могут сдать их в дополнительный период – 5, 8 и 20 сентября.

Для тех же, кто отлично поучился и с нетерпением ждет летних каникул, в Воронеже готовятся лагеря отдыха, в том числе пришкольные. Ожидается, что по линии соцзащиты, лагеря примут более 1,7 тыс. подростков со сложной жизненной ситуацией.

Татьяна Соловьева