Последние звонки в школах Воронежа пройдут без запуска воздушных шаров

В Воронеже школам рекомендовали отказаться от запуска воздушных шаров во время праздничных линеек, приуроченных к последнему звонку. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе городской администрации в пятницу, 20 мая.

В структуре подчеркнули, что речь идет не о запрете, а о рекомендации отказаться от традиции запускать в небо наполненные гелием воздушные шары. По мнению представителей мэрии, минутная радость может обернуться серьезными последствиями для экологии.

– В любом случае окончательное решение принимает руководство конкретного образовательного учреждения, – подытожили в горадминистрации.

Напомним, что последние звонки для выпускников школ Воронежской области планируется провести в среду, 25 мая. А уже на следующий день учащиеся 11-х классов начнут сдавать Единый государственный экзамен – 26 мая ребята напишут работы по химии, литературе и географии.

Торжества пройдут и в приграничных Россошанском и Кантемировском районах, где, как известно, сейчас установили желтый уровень террористической опасности. Администрации школ в этих муниципалитетах смогут сами принять решение о проведении праздничных линеек.

Илья Петров