На окраине Воронежа благоустраивают бульвар «Таврово» и сквер «Майский»

В рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды на территории Воронежа на 2018-2024 годы» планируется благоустроить бульвар «Таврово» и сквер «Майский» в микрорайоне Никольское. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе городской думы.

В структуре уточнили, что на месте проведения работ на днях побывали депутат муниципального парламента Александр Чуфинев, его коллега из областной Думы Елена Губина и руководитель управы Левобережного района Вадим Башилов. Представители двух ветвей власти обсудили с активистами этапы проведения работ по благоустройству данных общественных пространств.

Так, на бульваре «Таврово» уже оборудовали пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установили скамейки и урны, а также смонтировали систему уличного освещения и ограждение. Кроме того, подрядная организация перенесла игрового оборудования на ул. Корабельная, 32-34. Сейчас на объекте идут работы по укладке асфальтового покрытия.

Не секрет, что Никольском, находящемся на окраине Железнодорожного района, наблюдается дефицит мест отдыха. Частично эту проблему удастся решить завершения благоустройство сквера «Майский», где будут созданы благоприятные условия и комфортная среда для местных жителей.

– Сквер станет многофункциональным комплексом, предназначенным для познавательного, рекреационного, развивающего и развлекательного времяпровождения, – подчеркнул Александр Чуфинев.

В гордуме напомнили, что в этом году в столице Черноземья активно ведутся работы по асфальтированию улиц частного сектора. С подобной инициативной выступил спикер муниципального парламента Владимир Ходырев, которого поддержали на городском и областном уровнях, выделив на эти цели более 500 тыс. руб.

Работы уже идут полным ходом, в том числе и на улицах, входящих в избирательный округ № 8 в микрорайоне Таврово. Здесь новое дорожное покрытие появится на улицах Кольцевая, Якорная, Доковая, Тавровская и Колыбельная, а также в переулках Колыбельном и Петра Великого.

– Дороги с твердым покрытием появляются только на тех улицах частного сектора, где уже положены водопроводные и канализационные коммуникации. С учетом того, что масштаб проблемы серьезный, решить ее за один год не удастся, поэтому программа будет носить долгосрочный характер, – отметил депутат городской Думы Александр Чуфинев.

Илья Петров