Под Воронежем парень ответит в суде за избиение до смерти собутыльника

В отношении 24-летнего жителя Рамонского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о смертельном избиении 34-летнего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Воронежской области в понедельник, 23 мая.

Правда, обвиняемый лишь частично признал свою вину. Молодой человек подтвердил, что избил товарища, но смерти ему не желал. Напомним, что трагедия произошла 27 декабря прошлого года в квартире дома на ул. Мазлумова с. Айдарово. Сельчане вместе распивали спиртное, когда неожиданно поссорились.

В итоге гость стал бить хозяина жилища по туловищу и лицу. Затем потерпевший покинул квартиру – его тело обнаружили в подъезде соседнего дома на следующее утро. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила в результате закрытой травмы живота с повреждением внутренних органов.

– Собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли результаты проведенных экспертиз, показания свидетелей, протоколы осмотров и выемок, позволившие изобличить фигуранта в инкриминируемом деянии, – отметил руководитель Семилукского межрайонного следственного отдела регуправления СКР Евгений Гетманов.

Материалы уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направили в суд для рассмотрения по существу. Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Татьяна Соловьева