Воронежский «Факел» в заключительном туре вырвал прямую путевку в РПЛ

В заключительном туре Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» вырвал прямую путевку в Российскую Премьер-лигу. Наша команда по итогам сезона заняла второе место с 74 очками. В субботу, 21 мая, в Калининграде воронежцы смогли воплотить мечту всех местных болельщиков, обыграв с минимальным счетом «Балтику».

На два гарантированных места в элитном дивизионе страны помимо нашей команды претендовали «Торпедо» и «Оренбург». При этом самые тяжелые расклады были именно у воронежцев – «Факел» отставал от своих оппонентов, шел на третьем месте.

Однако красивейший удар Акбашева на 51 минуте встречи позволил одержать «огнеопасным», пожалуй, главную победу в сезоне. «Факел» по баллам догнал «Оренбург», а по дополнительным – обошел его. Наши оппоненты сыграли вничью – 2:2 – с «Волгарем».

Примечательно, что сегодня же стало известно, что воронежскому «Факелу» подтвердили лицензию категории РФС-1, которая позволяет играть в Премьер-лиге. Ранее как сообщал «Обозреватель.Врн», были вопросы по инфраструктурным критериям.

Петр Соболев