К 13 мая в Воронежской области еще у 171 человека выявили коронавирус

В Воронежской области за прошедшие сутки еще у 171 человека подтвердилось заражение новой коронавирусной инфекцией. Об этом в пятницу, 13 мая, в федеральном оперативном штабе.

Напомним, что накануне COVID-19 диагностировали у 113 воронежцев, что стало минимальным с сентября 2020 г. показателем. Всего же с начала пандемии в регионе выявили уже более 382,3 тыс. случаев коронавируса.

В регионе на протяжении трех предыдущих дней снижалась заболеваемость опасным недугом. Падение показателей началось с 9 мая, когда заразились у 152 местных жителей.

При этом за сутки умерли еще четыре пациента с лабораторно подтвержденным наличием коронавируса. Жертвами недуга стали уже 8264 зараженных. А вот победить инфекцию смогли еще 297 воронежцев, а всего – более 371,4 тыс. человек. Добавим, что за день в стационары госпитализировали 46 больных.

Напомним, что 12 мая глава Воронежской области Александр Гусев озвучил возможные сроки отмены масочного режима. Этот вопрос планируется рассмотреть во второй половине мая, когда станет ясно, как сказалась на динамике заболеваемости COVID-19 проведение недавних массовых мероприятий.

Илья Петров