В Воронеже из-за репетиции Парада Победы перекроют несколько улиц

В субботу, 7 мая, в Воронеже пройдет репетиция Парада Победы. В связи с этим центр города перекроют, а также изменят схемы движения нескольких десятков автобусных маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, с 17.00 6 мая до 13.00 7 мая парковка на площади Ленина, улицах Плехановской (от улицы Пушкинской до улицы Дзержинского), Платонова (от площади Ленина до Старинного переулка), Кирова, Кардашова, Красноармейской, в Красноармейском переулке и Театральном проезде будет запрещена.

Кроме того, 7 мая с 06.00 до 13.00 закроют движение транспорта по площади Ленина, проспекту Революции (от улицы Карла Маркса до площади Ленина), улицам Плехановской (от улицы Пушкинской до улицы Дзержинского), Платонова (от площади Ленина до Старинного переулка), Кирова, Красноармейской (от улицы Пушкинской до улицы Кирова), Кардашова и Театральному проезду.

В связи с репетиций парада схему движения изменят и некоторые автобусы. Уточнить, как именно будет ходить общественный транспорт можно здесь.

Напомним, после военного парада на площади Ленина в 10.00 воронежцев ждет «Бессмертный полк», который начнется в 10.45. Напомним, что власти изменили маршрут шествия. Начнется оно от главного корпуса ВГУ и проследует по ул. Плехановской до театра оперы и балета, где повернет в сторону ул. Кирова и продолжится до пересечения с ул. Красноармейской.

Кроме того, с 13.00 до 17.30 на экране на площади Ленина будут крутить художественные фильмы. На Адмиралтейской площади в 13.00 начнется рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Победа», по его окончании начнется огненное шоу. Завершится День Победы праздничным салютом в 22.00 на дамбе Чернавского моста.

Снежана Смольянинова